Наступает единый срок уплаты налогов по единому налоговому платежу

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области сообщает, что 28 марта — единый срок уплаты налогов по единому налоговому платежу. Налогоплательщикам необходимо уплатить сумму на Единый налоговый счёт (ЕНС), и поступившие средства будут распределены между обязательствами налогоплательщика.

Уплатить в срок не позднее 28 марта следует:

· налог на прибыль (за 2022 год);

· НДФЛ с выплат работникам;

· УСН;

· ЕСХН;

· НДС (3-й платёж за IV квартал 2022 года);

· страховые взносы (за февраль).

С полным графиком уплаты налогов на 2023 год можно ознакомиться на промостранице «Единый налоговый счёт». Исполнить налоговые обязательства можно:

· через платёжные терминалы;

· через мобильные приложения банков;

· при помощи сервиса ФНС России «Уплата налогов и пошлин»;

· при помощи сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика» на официальном сайте Службы.

Инспекция напоминает о том, что в налоговых органах области на ежедневной основе проводятся семинары (вебинары), где специалисты рассказывают правила работы в новой системе, обращают внимание на обновлённые реквизиты и правила заполнения отчётности. С графиком проведения семинаров (вебинаров) можно ознакомиться на официальном сайте ФНС России в разделе «Новости».