Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Убедиться в отсутствии задолженности по имущественным налогам можно в Личном кабинете

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области обращает внимание граждан-владельцев имущества, еще не исполнивших свою обязанность по уплате налогов, на необходимость произвести уплату задолженности.

В отношении граждан, которые не уплатили налоги в срок, налоговыми органами могут быть приняты меры по принудительному взысканию образовавшейся задолженности.

В целях исключения данных мер предлагаем проверить наличие (отсутствие) задолженности с помощью Интернет-сервисов ФНС России "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" и мобильного приложения "Налоги ФЛ", через Единый портал государственных и муниципальных услуг либо в налоговой инспекции.

Погасить задолженность можно с помощью Интернет-сервиса "Уплата налогов и пошлин", в Личном кабинете, на портале Госуслуг, в офисах банков и банковских приложениях, в платежных терминалах.

Напоминаем, несвоевременная уплата налогов может привести к негативным последствиям:

· удержание задолженности из заработной платы, пенсии или иных поступлений;

· блокировка банковских счетов;

· арест транспортных средств должника;

· наложение запрета на выезд должника за границу;

· судебные издержки в виде государственной пошлины и исполнительского сбора.

Кроме того, уточнить информацию по вопросу налоговой задолженности и способах ее погашения можно по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8800-222-22-22.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3