02.03.2024 09:19 Суббота

Сведения из ЕГРЮЛ, ЕГРИП можно получить онлайн

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области информирует, что необходимые сведения о любом юридическом лице, индивидуальном предпринимателе, крестьянском (фермерском) хозяйстве можно получить онлайн с помощью сервисов ФНС России.

Так, проверить актуальную информацию об индивидуальном предпринимателе или юридическом лице можно через сервис «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электронном виде», а сервис «Прозрачный бизнес» предназначен для комплексной проверки налогоплательщика и содержит информацию из 6 государственных реестров.

Данные сервисы позволяют бесплатно получить содержащиеся в реестрах сведения о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.

Выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП или справка об отсутствии запрашиваемой информации формируется в формате PDF, содержащем усиленную квалифицированную электронную подпись и ее визуализацию и равнозначна выписке (справке) на бумажном носителе, подписанной собственноручной подписью должностного лица налогового органа