Меню
16+

Волчанский городской округ

09.03.2024 18:37 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отвечаем на популярные вопросы по ЕНС: какой КБК указывать в уведомлении об исчисленных суммах налогов, взносов

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области информирует, что в уведомлении об исчисленных суммах налогов (форма по КНД 1110355) всегда нужно указывать КБК соответствующего вида обязательств, действующих в текущем финансовом году.

Уведомления предоставляются по налогам, сборам, страховым взносам, по которым срок предоставления декларации позже, чем срок уплаты соответствующего налога, сбора, страхового взноса.

На промостранице о ЕНС Вы можете ознакомиться с полным перечнем налогов, по которым предоставляется уведомление, сроками представления, а также с правилами и примерами заполнения уведомлений.

Также на промостранице о ЕНС можно найти актуальную информацию о КБК, действующих в текущем году.

Дополнительно сообщаем, что конкретный код ОКТМО Вы можете найти на официальном сайте ФНС России, воспользовавшись электронным сервисом «Федеральная информационная адресная система», а также коды ОКТМО размещены в разделе «Реквизиты для заполнения отчетности и расчетных документов».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2