21.02.2023 16:30 Вторник

Управляющий ОСФР по Свердловской области провела прием граждан

Управляющий Отделением Социального фонда России по Свердловской области Елена Альшиц ответила на вопросы свердловчан в ходе личного приема граждан в приемной Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе. Встреча состоялась 13 февраля.

На приеме присутствовало шесть жителей Свердловской области. Гражданам были даны разъяснения и рекомендации по вопросам, связанным с предоставлением социальных выплат и услуг СФР, таких, как:

- право на пособие по временной нетрудоспособности самозанятых граждан, условия назначения выплат и размер страхового тарифа;

- обеспечение лиц, имеющих инвалидность, техническими средствами реабилитации;

- предоставление гражданам с инвалидностью путевок на санаторно-курортное лечение;

- установление компенсационной выплаты на уход за гражданином, достигшим возраста 80 лет;

- увеличение фиксированной выплаты страховой пенсии по достижении пенсионером возраста 80 лет.

Елена Альшиц поручила руководителям профильных управлений ОСФР по Свердловской области направить обратившимся гражданам письменные разъяснения по заданным ими вопросам.