Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свердловское отделение СФР открыло Центр общения старшего поколения

В Свердловской области 3 февраля состоялось торжественное открытие Центра общения старшего поколения в городе Каменск-Уральском на базе Клиентской службы СФР на улице Пирогова, 13.

В церемонии открытия приняли участие: руководители Отделения СФР по Свердловской области, Глава Каменска-Уральского городского округа Алексей Герасимов и его заместитель Денис Нестеров, Председатель Городской Думы г. Каменска-Уральского Валерий Пермяков, председатель Свердловской областной общественной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» Мария Юдина, руководители общественных организаций города и Управления социальной политики.

«Работники Клиентской службы СФР готовы принимать в Центре общения людей старшего возраста. Сегодня соглашение о сотрудничестве было подписано в Каменск-Уральской Администрации, в ближайшее время будет подписано соглашение в Алапаевске. Мы планируем и дальше развивать этот проект по всей области», – сказала управляющий свердловским отделением СФР Елена Альшиц.

Глава городского округа Алексей Герасимов подчеркнул, что у Центра «много направлений деятельности: от консультаций психолога, врача, обучения компьютерной грамотности, мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству до ЗОЖ», и это станет местом притяжения пожилых людей.

Гостей Центра ждала и развлекательная программа: была исполнена инструментальная композиция на баянах, концертные номера «Гармошка», «Уралочка», «Песня о любви», «Мой дом Россия», «Шагает солнце по бульвару».

Для посетителей подготовлен уютный зал, в котором разместились компьютеры, мультимедийное оборудование, мини-библиотека, зона для настольных игр и рукоделия. На экране демонстрировалась расписание работы центра на февраль: 7 и 9 февраля планируются уроки «Компьютерный мир», 8 февраля – физкультурно-оздоровительная гимнастика с инструктором по спорту «Территория здоровья», 10 февраля – кружок «Садоводство», а также просмотры фильмов, консультирование по пенсионным и социальным вопросам, лекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20