Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Студенческий десант» в Краснотурьинске

В рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» в полиции Краснотурьинска побывали студенты высших и средне-специальных образовательных учреждений, расположенных на территории Краснотурьинского городского округа. Юношам и девушкам рассказали о специфике службы в полиции и нелегких буднях, тех, кто ежедневно стоит на страже интересов граждан.

Участники акции узнали о работе сыщиков, следователей, инспекторов ГИБДД, ППС, участковых уполномоченных, экспертов-криминалистов. Для них полицейские, с представителями Общественного совета организовали экскурсию по отделу, где студентам рассказали об истории становления служб, о сотрудниках, отдавших свои жизни в борьбе с преступностью. Специалист по работе с личным составом Юлия Клинк рассказала о правилах поступления в Уральский Юридический Институт Министерства Внутренних Дел Российской Федерации.

.

В актовом зале Краснотурьинской полиции правоохранители с целью профилактики преступлений и правонарушений провели профилактические беседы со студентами, обучающимися на первом курсе. Первой выступила начальник инспекции по делам несовершеннолетних Юлия Шишкина, рассказала подросткам о состоянии преступности и правонарушений несовершеннолетних за 12 месяцев 2017 года, об административной ответственности за употребление алкоголя и наркотических веществ, обозначила одну из самых насущных проблем настоящего времени – употребление курительных смесей.

Начальником инспекции студентам разъяснена уголовная ответственность, в том числе за совершение краж, причинение телесных повреждений, сбыт, хранение и распространение наркотических веществ и ответственности за такие правонарушения, как мелкое хулиганство и оскорбление.

Полицейские побеседовали со студентами об административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, сделав акцент на ответственности за управление транспортным средством без водительского удостоверения, а также в состоянии опьянения.

Заместитель начальника по охране общественного порядка МО МВД России «Краснотурьинский» Михаил Плешков проинформировал молодежь о деятельности добровольных народных дружин, правилах вступления в них, их обязанности и полномочия.

Для молодого поколения были доведены возможности подачи заявлений через портал госуслуг. Начальник штаба Ирина Кушкова провела детей в кабинет, где предоставляются государственные услуги и рассказала гостям о том, что в настоящее время гражданину, предъявляя минимальное количество документов, можно получить государственные услуги через Единый портал государственных услуг. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, вы получите доступ ко всем услугам портала. Кроме этого, для получения государственных услуг: выдача справок об отсутствии (о наличии) судимости, факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования и проведение добровольной государственной дактилоскопической регистрации, граждане могут обратиться: в полицию города Краснотурьинска по адресу: ул. Октябрьская, 13, кабинет № 320, дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (34384) 6-21-88 и в полицию города Карпинска по адресу: г.Карпинск, ул. Луначарского, 90, кабинет № 3, дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (34383) 3-40-70. Также можно воспользоваться формой предварительной записи по телефону. Прием гражданина осуществляется сотрудником МО МВД России «Краснотурьинский» в часы, заявленные гражданином. В случае опоздания гражданина прием производится в порядке живой очереди.

Начальник дежурной части Денис Савонин, сопровождая студентов в дежурную часть юношам и девушкам рассказал о специфике службы дежурного, его работу и нелегких буднях тех, кто ежедневно стоит на страже интересов граждан, а также рассказал гостям обязанности и полномочия инспекторов дежурных частей.

Полицейские поделились с молодежью секретами службы. Они рассказали и продемонстрировали участникам акции спецсредства, состоящие на вооружении отдела. Каждый из студентов смог почувствовать себя полицейским и рассмотреть оружие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25