Меню
16+

Волчанский городской округ

17.11.2019 23:15 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

17 ноября 2019 года - День образования службы участковых уполномоченных полиции в системе МВД России

Источник: МО МВД России «Краснотурьинский»

Формирование института участковых в российской милиции началась с момента утверждения Народным комиссариатом внутренних дел РСФСР 17 ноября 1923 года Инструкции участковому надзирателю.

Профессия участковых уполномоченных полиции не только является ключевым звеном реализации профилактики правонарушений в системе органов внутренних дел, но одним из показателей доверия граждан к системе МВД России.

Вы первые, к кому люди идут за помощью в трудной ситуации. Каждый день, находясь на службе, вы помогаете людям найти выход из непростой жизненной ситуации, своевременно предостерегаете от неосторожного шага, поддерживаете советом, добрым словом. Участковые первыми выезжают на место происшествия, в первую очередь к ним обращаются пострадавшие от противоправных действий граждане.

В канун профессионального праздника начальник Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» полковник полиции Валерий Стребков: «Хочется от всего сердца поздравить личный состав службы участковых уполномоченных полиции Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» и ветеранов с профессиональным праздником – Днем образования службы участковых уполномоченных полиции в системе МВД России».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54