Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В период осенних каникул в Краснотурьинске, Карпинске и Волчанске пройдет профилактическое мероприятие «Комендантский патруль»

Источник: ПДН МО МВД России «Краснотурьинский»

В период осенних каникул в городе Краснотурьинске, Карпинске и Волчанске пройдет профилактическое мероприятие «Комендантский патруль» с 1 ноября по 7 ноября

В целях предупреждения преступности несовершеннолетних и в отношении их, выявления и пресечения фактов нахождения детей в местах, нахождение в которых может нанести вред их здоровью, в том числе подростков до 16 лет в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей, в период с 1 по 7 ноября 2021 года на территории обслуживания МО МВД России «Краснотурьинский» проводится профилактическое мероприятие «Комендантский патруль». Полицейскими совместно с субъектами системы профилактики будут осуществляться проверки мест концентрации несовершеннолетних, а также мест, нахождение в которых может причинить вред несовершеннолетним.

Сотрудники полиции МО МВД России «Краснотурьинский» напоминают, что в период осенних каникул комендантский час начинается в 22:00 и длится до 06:00. В ночное время без сопровождения родителей, заменяющих их лиц или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, подросткам до 16 лет запрещено находиться в общественных местах.

В случае обнаружения ребенка на улице, в магазинах, либо в развлекательных учреждениях без сопровождения родителей или законных представителей полиция устанавливает личность, его адрес проживания, телефон, данные о родителях. Если местонахождение последних установить невозможно, подростка доставляют в специализированное учреждение. В отношении родителей ребенка составляется административный протокол.

Напомним, что к общественным местах относятся: улицы, парки, детские и спортивные площадки, подъезды, вокзалы, общественный транспорт, кафе и рестораны.

При выявлении в действии (бездействии) родителей (иных законных представителей) нарушений данной нормы закона установлена административная ответственность, предусмотренная статьей 39-2 Закона Свердловской области от 1 июня 2005 года № 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области», которая влечет наложение административного штрафа в размере от одной до пяти тысяч рублей.

Правоохранители призывают родителей усилить контроль за детьми в период осенних каникул, во избежание совершения ими преступлений и правонарушений, а также защите их жизни и здоровья.

Сотрудники МО МВД России «Краснотурьинский» обращаются к гражданам: в случае обнаружения ребенка в позднее ночное время на улицах города или в местах, которые запрещены для их посещения, без сопровождения родителей, просим сообщить в дежурную часть полиции по номеру: 8 (34384) 6-21-79 или 02.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11