Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские Краснотурьинска совместно с Общественным советом и ветеранами проводят мероприятия по правовому и нравственно-патриотическому воспитанию молодёжи

Источник: МО МВД России «Краснотурьинский»

В период с 4 февраля по 4 марта 2021 года на территории Свердловской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Закон и порядок». Главная цель данного мероприятия – повышение эффективности профилактической работы по предупреждению преступлений и правонарушений, совершенных подростками, а также формирование здорового образа жизни среди несовершеннолетних полицейские, представители ветеранской организации и Общественного совета побывали в образовательных учреждениях.

В преддверии Дня защитника Отечества полицейские Краснотурьинска проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Закон и порядок» по правовому и нравственно — патриотическому воспитанию молодёжи в городских школах и колледжах на обслуживаемой территории Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский».

Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних проводят беседы и обращают внимание ребят на административную и уголовную ответственность среди несовершеннолетних. Полицейские рассказывают ребятам об административной ответственности за употребление наркотических средств, психотропных веществ, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также об уголовной ответственности за различные виды преступлений, правового, медицинского характера, по личной безопасности и ПДД, о недопустимости совершения самовольных уходов из дома, об обязанностях несовершеннолетних, о несанкционированных митингах и соблюдение комендантского часа несовершеннолетними и о правилах поступления на обучение в УрЮИ МВД России.

Представители ветеранской организации и Общественного совета, с целью развития у молодёжи патриотического сознания, детям рассказали о лучших традициях россиян, о гордости за свою Родину и об уважении к старшему поколению.

Будем надеяться, что проводя подобные мероприятия, подростки задумаются о том, что деяния, наказуемы, вплоть до лишения свободы, а так же проводя, такие встречи и беседы сотрудники полиции повышают правовую культуру среди несовершеннолетних, воспитывая в них чувство ответственности и честности. Продолжим сотрудничество и дальше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5