Меню
16+

Волчанский городской округ

28.04.2022 12:26 Четверг
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2022»

Источник: МО МВД России «Краснотурьинский»

На территории Свердловской области в период с 04 по 13 апреля 2022 года прошел 1-й этап Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022».

Основной целью операции является профилактика наркомании и алкоголизма в подростковой среде, выявление фактов раннего семейного неблагополучия, принятие профилактических мер к родителям или иным законным представителям, в том числе замеченных в употреблении наркотических средств, недопущение с их стороны противоправных посягательств в отношении детей, выявление лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ, склоняющих их к потреблению наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.

В проведении мероприятия приняли участие сотрудники ОПДН МО МВД «Краснотурьинский», представители учреждений и организаций системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Всего на учете в ОПДН на 04.04.2021 года состояло 2 несовершеннолетних замеченных в потреблении наркотических веществ, психотропных средств без назначения врача, курительных смесей, также 5 подростков за употребление токсических веществ, за употребление спиртных напитков 41 подросток.

На учете в ОПДН состоят 7 родителей замеченных в потреблении наркотических веществ или психотропных веществ без назначения врача, а также 91 родитель замеченных в употреблении спиртных напитков.

В период проведения мероприятия по месту проживания были проверены состоящие на профилактическом учете несовершеннолетние, а также законные представители, замеченные в потреблении наркотических, токсических веществ, спиртных напитков.

Сотрудниками ОПДН проведены рейды по местам массового пребывания несовершеннолетних, в образовательных организациях проведены профилактические мероприятия, направленные на предупреждения распространения наркомании.

В период оперативно-профилактической операции в МО МВД России «Краснотурьинский» было доставлено 3 несовершеннолетних за совершение правонарушений, к административной ответственности были привлечены 13 взрослых лиц.

Преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических, совершенных несовершеннолетними и в отношении них выявлено не было.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12