Меню
16+

Волчанский городской округ

14.06.2022 21:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Защита»

В целях предупреждения преступных посягательств в отношении детей, выявления лиц, совершающих насильственные действия, в том числе, родителей, законных представителей, иных членов их семей, а также принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, на территории обслуживания МО МВД России «Краснотурьинский» в период с 01 по 10 июня 2022 года проведено федеральное оперативно-профилактическое мероприятие «Защита».

В проведении мероприятия приняли участие сотрудники МО «Краснотурьинский», представители учреждений и организаций системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В период проведения мероприятия по месту проживания проверены несовершеннолетние и родители, состоящие на профилактических учетах в ОПДН МО МВД России «Краснотурьинск», проверены подростки, совершающие систематические уходы, из семей изъято 5 малолетних детей находящихся в социально-опасном положении.

Комплексными силами полиции проверено 120 лиц в отношении которых установлен административный надзор и 80 лиц формально попадающих под административный надзор, в ходе которых было выявлено девять правонарушений, составлены административные протокола по ст. 19.24 КРФоАП. К административной ответственности привлечено 3 взрослых лица по ч. 2.1 ст. 14.16 КРФоАП, выявлено 29 законных представителей, не надлежащим образом исполняющих родительские обязанности. На учет в ОПДН МО МВД России «Краснотурьинский» был поставлен 1 несовершеннолетний и 2 родителей.

Сотрудниками МО МВД России «Краснотурьинский» проведены рейды по местам массового пребывания несовершеннолетних, в дежурную часть МО «Краснотурьинский» доставлено 10 несовершеннолетних, из них 3 за совершение правонарушений, 3 за совершение общественно-опасного деяния и 4 находящихся без надзора родителей в ночное время, все несовершеннолетние были возвращены законным представителям.

Сотрудниками МО МВД России «Краснотурьинский» совместно с организациями и учреждениями профилактики в образовательных учреждениях городского округа Краснотурьинск, городского округа Карпинск и Волчанского городского округа, а также в дневных и загородных лагерях проведены инструктажи по правилам поведения во время летних каникул (комендантский час, правила поведения на водоемах, правила противопожарной безопасности).

На территории МАУ ДО «ДЮСШ» совместно с ГИБДД МО МВД России «Краснотурьинский» проведена профилактическая беседа на тему соблюдения мер личной безопасности в период летних каникул. Разъяснена ответственность за совершение преступлений и административных правонарушений, в том числе, против личности.

На территории ГКУ «СРЦН им. Ю. Гагарина г. Карпинска» обследованы условия проживания воспитанников центра. С участием шеф-наставников проведены индивидуальные беседы с воспитанниками, состоящими на профилактическом учете в ОПДН.

В ГКУ «Центр занятости населения» несовершеннолетним в возрасте от 14 до 18 лет состоящим на учете в ОПДН оказаны государственные услуги по профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, профессионального обучения; временному трудоустройству несовершеннолетних.

Совместно с сотрудниками межмуниципального филиала ФКУ УИИ ГУФСИН России по СО проведено 5 рейдовых мероприятий по проверке лиц, осужденных к ограничению или лишению свободы условно — нарушений не выявлено.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61