Меню
16+

Волчанский городской округ

29.09.2022 18:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Набор кандидатов на обучение в образовательные организации МВД РФ

Автор: ОРЛС МО МВД России «Краснотурьинский»

Межмуниципальный отдел МВД России «Краснотурьинский» проводит набор кандидатов на обучение в образовательные организации МВД РФ. Набор проводится на базе полного среднего образования, по очной форме обучения.

Уральский юридический институт МВД России готовит специалистов по следующим направлениям:

40.03.02 «Обеспечение законности и правопорядка» (срок обучения 4 года, ЕГЭ – русский

язык, обществознание, история)

40.05.01 «Правовое обеспечение национальной безопасности» (срок обучения 5 лет , ЕГЭ

– русский язык, обществознание, история)

38.05.01 «Экономическая безопасность» (срок обучения 5 лет, ЕГЭ – русский язык,

обществознание, математика (профильный уровень).

Волгоградская академия МВД России проводит набор по направлению подготовки 40.05.03 «Судебная Экспертиза» (срок обучения 5 лет,

ЕГЭ– русский язык, обществознание, история).

На курсантов распространяются социальные гарантии сотрудников органов внутренних дел, ограничения и запреты, связанные с прохождением службы в органах внутренних дел Российской Федерации.

Обучение в любом учебном заведении системы МВД России бесплатное. Предоставление отсрочки от призыва на военную службу на время обучения и последующей службы в органах внутренних дел (за исключением лиц, которым ранее уже предоставлялась отсрочка от призыва на военную службу в связи с обучением в образовательной организации среднего профессионального или высшего образования).

Включение всего периода обучения в стаж службы(выслугу лет) в органах внутренних дел для назначения пенсии (зачисление для обучения по очной форме в должности курсанта является поступлением на службу в органы внутренних дел с присвоением специального звания «рядовой полиции»).

Обеспечение курсантов общежитием, бесплатным трехразовым питанием и форменным обмундированием. Выплата курсантам 1-4 (1-3) курсов ежемесячного денежного довольствия в размере от 12 до 15 тыс. рублей (слушателям выпускного курса – от 25 до 29 тысяч рублей) в зависимости от должности, специального звания, стажа службы (выслуги) лет и успеваемости.

Предоставление зимнего каникулярного отпуска продолжительностью 14 календарных дней и летнего каникулярного отпуска продолжительностью 30 календарных дней, а также оплата стоимости проезда к месту проведения летнего каникулярного отпуска на территории (в пределах) Российской Федерации.

Ежегодное оказание материальной помощи. Присвоение специального звания «младший лейтенант полиции» при переводе на последний курс обучения. Обязательное государственное страхование жизни и здоровья курсантов и слушателей, государственная защита их жизни и здоровья, жизни и здоровья членов их семей, а также принадлежащего имущества, медицинское обеспечение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

100 % трудоустройство по завершении обучения.

Обращаться в отдел кадров МО МВД России «Краснотурьинский» (г. Краснотурьинск ул. Октябрьская, 13). Кабинеты № 306, 310, 312 с 9 до 18 часов. Телефон для справок: 8-34384-6-21-85, 8-34384-6-22-01, 89001970312.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57