Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники полиции подвели итоги операции "Алкоголь. Табак"

Источник: ОЭБиПК МО МВД России «Краснотурьинский»

С 1-го по 10-е февраля на территории обслуживания МО МВД России «Краснотурьинский» сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие "Алкоголь. Табак", направленное на выявление и пресечение незаконного оборота алкогольной, спиртосодержащей и табачной продукции в сфере оптовой и розничной торговли, мест изготовления фальсифицированных спиртных напитков.

В операции были задействованы сотрудники различных подразделений полиции, в том числе экономической безопасности и противодействия коррупции, участковых уполномоченных полиции, ППСП, ГИБДД.

За 10 дней стражи правопорядка провели 39 проверочных мероприятия. В результате из незаконного оборота изъято свыше 250 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции и 440 пачек сигарет.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия пресечено 9 административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом спирта, алкогольной и табачной продукции. К административной ответственности привлечены 5 человек.

Мероприятия по выявлению и пресечению фактов незаконной торговли алкогольной и табачной продукцией проводятся на регулярной основе и впредь будут продолжены.

В полиции отмечают, что продажа суррогата, а также нарушения правил торговли спиртным во многом вызваны спросом со стороны населения. В связи с этим, сотрудники полиции призывают граждан воздержаться от приобретения сомнительного алкоголя. Полиция также предупреждает об опасности отравления некачественными или вовсе не предназначенными для употребления напитками вплоть до летального исхода.

Употребление контрафактного алкоголя — опасно для жизни!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12