Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники полиции проводят профилактическое мероприятие «Осторожно! Мошенники!».

С 19 по 21 апреля сотрудники полиции МО МВД России "Краснотурьинский" проводят масштабную оперативно-профилактическую акцию "Осторожно, мошенники!".

Основная цель мероприятия – повышение защищенности населения от противоправных посягательств, а также повышение эффективности профилактических мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение мошеннических действий, совершаемых в отношении граждан.

Во время проведения оперативно-профилактических мероприятий и рейдов прохожим вручают памятки, в которых описаны виды мошенничеств, даны рекомендации, как избежать обмана со стороны злоумышленников.

Также проводятся беседы с пенсионерами. Пожилым жителям еще раз напоминают о необходимости сохранять бдительность при общении с незнакомыми людьми, не сообщать им личные данные, пароли, приходящие на телефон, не оформлять онлайн-кредиты и не переводить средства на незнакомые счета.

В профилактической акции задействованы все службы полиции.

Сотрудники полиции напоминают:

- Получив подозрительное смс-сообщение, немедленно удалите его и ни в коем случае не перезванивайте по указанному номеру и не переходите по указанной ссылке.

- Никому не сообщайте пин-код и реквизиты вашей банковской карты. Помните, что ни один банк самостоятельно не блокирует карту – сделать это можете только вы. Сообщения о блокировании карты присылают мошенники.

- Не совершайте по просьбе незнакомых лиц операции по карте, а также не производите никаких манипуляций посредством платежного терминала (банкомата). В результате таких действий мошенники получают исчерпывающую информацию о счетах и переводят ваши денежные средства на свои банковские карты.

- Не перечисляйте предоплату или полностью сумму за товар «продавцу». Все операции по купле-продаже необходимо проводить лично и только после того, как ознакомитесь с документами на приобретаемый товар и лично увидите то, что вам продают.

- Помните, что вступив в разговор с мошенниками, которые представляются сотрудниками банков, сотрудниками полиции, сотрудниками ФСБ , и, выполнив любые действия по карте, вы лишитесь своих сбережений.

В случае, если вы или ваши родственники стали жертвой мошенников, срочно обратитесь в полицию по телефону «102» или в дежурную часть:

г. Краснотурьинск, ул. Октябрьская, д. 13, тел.: 8(34384) 6-21-79;

Отдел полиции № 32 г. Карпинск, ул. Луначарского, д. 90, тел.: 8(34383) 3-40-79;

Пункт полиции № 7 г. Волчанск, ул. Уральского Комсомола, д.3,

тел.: 8(34383) 5-21-51

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21