Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовала межведомственная оперативно-профилактическая операция "Дети России-2023"

Источник: МО МВД России "Краснотурьинский"

В период с 3 по 12 апреля 20 23 года на территории обслуживания МО МВД России "Краснотурьинский" стартовала межведомственная оперативно-профилактическая операция "Дети России-2023".

Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России — 2023» направлена на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот. В рамках операции запланировано проведение профилактических бесед, акций, мероприятий, направленных на формирование правового сознания и законопослушного поведения, негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ.

В период проведения операции проходит проверка молодежи, входящих в «группу риска» и асоциальных семей, состоящих на профилактическом учёте в органах системы профилактики. Также организованы рейдовые мероприятия по проверке мест массового скопления молодежи, развлекательных и досуговых учреждений с целью выявления лиц, вовлекающих молодое поколение в употребление наркотических средств и психотропных веществ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

702