Меню
16+

Волчанский городской округ

18.03.2024 20:09 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализована возможность подачи уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства

В целях реализации положений Федерального закона от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» Министерством внутренних дел Российской Федерации совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации реализована возможность подачи уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания в электронной форме с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Получение государственных услуг в электронном виде имеет явное преимущество: можно подать заявление, не выходя из дома или с работы. Однако для получения услуги необходимо быть зарегистрированным на портале госуслуг и иметь подтвержденную учётную запись.

Уведомление, а также копии документов, необходимых для предоставления государственной услуги, поданные в форме электронной документа с использованием Единого портала, поступают в орган миграционного учета по месту нахождения заявленного места пребывания. Поп результатам рассмотрения может быть принято решение об отказе либо приеме документов.

Подтверждением постановки на миграционный учет будет направление в личный кабинет заявителя уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания на портале, подписанные с использованием усиленной квалифицированной электронном подписи.

ОВМ и ОВМ ОП № 32 МО МВД России «Краснотурьинский» организовано оказание государственной услуги в электронной форме по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в части постановки на учет по месту пребывания с использованием Единого портала.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20