Меню
16+

Волчанский городской округ

23.06.2019 22:56 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ежемесячная выплата из средств материнского капитала в 2019 году

УПФР в городе Карпинске и городе Волчанске Свердловской области напоминает, что ежемесячная выплата из средств материнского (семейного) капитала полагается тем нуждающимся семьям, в которых второй ребенок родился или усыновлен после 1 января 2018 года, то есть мама будет подавать сразу два заявления: на получение сертификата и установление выплаты.

Размер ежемесячной выплаты в Свердловской области в 2019 году составляет 11133 рубля – это размер прожиточного минимума на ребёнка за II квартал 2018 года. Претендовать на выплату могут семьи, чей среднедушевой доход ниже 1,5-кратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения.

Ежемесячная выплата предоставляется семье до достижения ребенком полутора лет.

Поможет рассчитать, имеет ли конкретная семья право на получение ежемесячной выплаты за второго ребенка из средств материнского (семейного) капитала, специальный калькулятор, размещенный на официальном сайте ПФР pfrf.ru в разделе «Гражданам/Получателям МСК/Как получить и потратить материнский капитал/Как получить ежемесячную выплату/Как рассчитать среднедушевой доход семьи».

Ежемесячная выплата предоставляется:

со дня рождения (усыновления) ребенка, если семья обра­тилась за ней не позднее 6 месяцев;

со дня обращения, если семья подала заявление за ее назна­чением спустя 6 месяцев.

Семья может подать заявление о назначении ежемесячной вы­платы в любое удобное для нее время, по месту жительства через клиентскую службу Пенсионного фонда России или МФЦ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1