Меню
16+

Волчанский городской округ

08.08.2019 14:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осторожно – мошенники!

Источник: ОПФР по Свердловской области

Иллюстрация: http://www.primorsknews.ru/

действий в отношении пожилых граждан, Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области просит уральцев проявлять бдительность и не попадать на уловки мошенников.

При возникновении вопросов по размеру пенсии гражданин может направить через онлайн-приемную свое обращение на официальном сайте ПФР (http://www.pfrf.ru/eservices/send_appeal/resident/), а также в клиентскую службу Управления ПФР по месту жительства, в Отделение ПФР лично и в письменной форме. Обращение составляется в свободной форме. Специалисты Отделения ПФР в течение 30 дней подготовят на него ответ.

ОПФР по Свердловской области напоминает, что размер пенсии каждого получателя определяется индивидуально и зависит от продолжительности трудового стажа, заработка, с учетом  которого  начислялись страховые взносы в ПФР за каждого конкретного гражданина.  Получить справку о размере пенсии или ознакомиться с документами пенсионного дела можно без услуг  посторонних лиц абсолютно бесплатно.

Все пенсии назначаются в строгом соответствии с законом. При назначении пенсии используются представленные заявителем документы и информация, имеющаяся в ПФР, перерасчет пенсии производиться при изменении каких-либо параметров, влияющих на размер пенсии.

Многие перерасчеты органы ПФР производят без участия пенсионеров:

- перерасчет при достижении возраста 80 лет (пенсия в повышенном размере устанавливается с даты достижения 80 лет);

- ежегодный перерасчет работающим пенсионерам с 1 августа;

- перевод с пенсии по инвалидности на пенсию по старости (при достижении общеустановленного пенсионного возраста);

- перерасчет в связи с увеличением индивидуального пенсионного коэффициента за периоды работы до назначения пенсии, когда сведения индивидуального (персонифицированного) учета представлены страхователем после ее назначения (такой перерасчет производится с даты назначения пенсии);

- дополнительная прибавка к пенсии неработающим пенсионерам, имеющим 30-летний стаж работы в сельском хозяйстве и проживающим в сельской местности (с 2019 года).

Заявительный порядок сохраняется при перерасчете пенсии с учетом  дополнительных документов о стаже, заработке, с учетом иждивенцев, о выборе варианта пенсионного обеспечения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2