28.12.2022 23:49 Среда

Прокуратура города Карпинска разъясняет

Прокуратура города Карпинска разъясняет, что в статью 333.36 части второй Налогового кодекса Российской Федерации внесены изменения Федеральным законом от 28.06.2022 № 209-ФЗ.

Согласно изменениям от уплаты госпошлины освобождаются истцы — потерпевшие по делам об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.1.1 КоАП РФ (побои), — по искам о возмещении имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных лицами, имеющими судимость за совершение преступления, предусмотренного статьей 116.1 УК РФ (нанесение побоев), при условии совершения таких деяний одним и тем же лицом в отношении одного и того же лица.

Стоит также отметить, что данная норма имеет обратную силу и применяется к правоотношениям, возникшим с 12.04.2021.