Меню
16+

Волчанский городской округ

28.12.2022 23:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Разъяснения трудоустройство

Прокуратура города Карпинска разъясняет, что с 14 июня 2022 года вступило в силу постановление Правительства РФ от 04.06.2022 №1021 согласно которому юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые трудоустроят граждан, потерявших или рискующих потерять работу в 2022 году, смогут рассчитывать на государственную поддержку в рамках программы субсидирования найма.

Таким образом, теперь законодательством предусмотрена частичная компенсация затрат работодателя на выплату заработной платы работникам из числа трудоустроенных граждан, которые отвечают следующим критериям:

- относятся к категории безработных граждан, трудовой договор с которыми прекращен в текущем году по основаниям, предусмотренным

п. 1 и п. 2 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса;

- относятся к категории работников, находящихся под риском увольнения, включая введение режима неполного рабочего времени, простой, временную приостановку работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников, трудовой договор с которыми заключен в текущем году в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями в соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.

Кроме того, работодатели смогут получить поддержку от государства в 2022 году за трудоустройство граждан Украины, ДНР, ЛНР, постоянно проживающих на указанных территориях, прибывших на территорию России в экстренном массовом порядке и получивших удостоверение беженца или свидетельство о предоставлении временного убежища на территории России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9