Меню
16+

Волчанский городской округ

15.06.2017 16:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социальные выплаты

Компенсация расходов на оплату проезда до административного центра Свердловской области и обратно ребенку, нуждающемуся в медицинской помощи и по медицинским показаниям направленному в административный центр Свердловской области, а также одному сопровождающему такого ребенка лицу.

Заявителем является один из родителей (законных представителей) ребенка, нуждающегося в медицинской помощи и по медицинским показаниям направленного в административный центр Свердловской области, проживающего на территории Свердловской области.

1. Компенсация расходов предоставляется при соблюдении следующих условий:

1) ребенок, нуждающийся в медицинской помощи и по медицинским показаниям направленный в административный центр Свердловской области (далее — ребенок), проживает на территории Свердловской области;

2) обращение за компенсацией расходов последовало не позднее трех месяцев со дня посещения административного центра Свердловской области.

2. Для предоставления государственной услуги заявителями подается в управление социальной политики по месту жительства ребенка на территории Свердловской области либо по месту его пребывания на территории Свердловской области, либо в многофункциональный центр заявление о предоставлении компенсации расходов и предъявляется паспорт.

К заявлению прилагаются следующие документы:

справка с места жительства ребенка;

свидетельство о рождении ребенка;

направление врача в медицинскую организацию, расположенную на территории административного центра Свердловской области;

документ (справка) из медицинской организации, расположенной на территории административного центра Свердловской области, в которую было выдано направление врача, подтверждающий факт ее посещения;

проездные документы (билеты);

приказ о назначении опекуном или попечителем — в случае обращения за компенсацией расходов на ребенка, находящегося под опекой (попечительством).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19