Люди пострадавшие при чрезвычайных ситуациях (ЧС) могут получить финансовую помощь от государства

Люди, пострадавшие при чрезвычайных ситуациях (ЧС), могут получить финансовую помощь от государства, если их имущество первой необходимости утрачено, нарушены условия жизнедеятельности, причинён вред здоровью, погиб кто-то из членов семьи. Обратиться за помощью можно через Госуслуги, МФЦ, уполномоченный орган или местную администрацию.

В федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» — «Госуслуги» размещена посадочная страница «Государственная поддержка в чрезвычайной ситуации», которая доступна по адресу http://www.gosuslugi.ru/mchs