Минюст проведет бесплатное правовое консультирование граждан

Источник: Главное управление Минюста России по Свердловской области

Бесплатное правовое консультирование граждан по широкому кругу вопросов защиты прав детей  проведет 1 июня 2018 года Главное управление Минюста России по Свердловской области.

1 июня 2018 года Главным управлением Минюста России по Свердловской области будет проведено мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей, в форме бесплатного правового консультирования граждан по вопросам государственной регистрации актов гражданского состояния, опеки и детско-родительских отношений, защиты прав и законных интересов детей, принудительного порядка взыскания алиментов на несовершеннолетних детей, а также исполнения судебных актов о взыскании алиментов на территории иностранных государств.

В бесплатном консультировании граждан примут участие представители

• Главного управления Минюста России по Свердловской области,
  • Управления ФССП России по Свердловской области,
  • Управления записи актов гражданского состояния Свердловской области,
  • Министерства социальной политики Свердловской области,
  • Нотариальной палаты Свердловской области,
  • Адвокатской палаты Свердловской области,
  • Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области.

Консультирование состоится по адресу: г. Екатеринбург, пр. Ленина, д. 68, каб. 509 (в здании Главного управления Минюста России по Свердловской области) с 10:00 до 13:00.