Меню
16+

Волчанский городской округ

13.02.2023 13:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Регистрация ранее возникшего права собственности

На территории Свердловской области с прошлого года реализуется Федеральный закон от 30 декабря 2020 года № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», действующий в отношении объектов недвижимости права на которые зарегистрированы в Бюро технической инвентаризации. При этом права в Едином государственном реестре недвижимости на такие объекты не зарегистрированы, поскольку возникли до вступления в силу Федерального закона № 122-ФЗ (до 31.01.1998).

Такие права являются ранее возникшими и признаются юридически действительными. Наличие актуальных сведений об объектах недвижимости, обеспечит гражданам защиту их прав и имущественных интересов, убережет от мошеннических действий с их имуществом. Чтобы зарегистрировать такое право, правообладателям квартир, индивидуальных домов, гаражей, земельных участков необходимо обратиться в Многофункциональный центр оказания услуг за государственной регистрацией ранее возникшего права собственности. С собой необходимо иметь паспорт, подлинник документа на квартиру (договор приватизации, свидетельство на наследство и т.п.). Регистрация РАНЕЕ ВОЗНИКШЕГО ПРАВА (до 2000 года) осуществляется БЕСПЛАТНО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45