Меню
16+

Волчанский городской округ

05.06.2017 11:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об итогах отопительного сезона 2016/2017 года и подготовке жилищного фонда, объектов социальной сферы, коммунального и электроэнергетического комплексов Волчанского городского округа к работе в осенне-зимний период 2017/2018 года

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Главы городского округа
  • № документа:
    240
  • Дата принятия:
    31.05.2017
  • Дата
    размещ.:
    05.06.2017

Файловое представление

Текстовое представление

В целях эффективной реализации мероприятий по подготовке жилищного фонда, объектов социального и культурного назначения, коммунального и энергетического комплекса Волчанского городского округа к работе в осенне-зимний период 2017/2018 года,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Принять к сведению информацию об итогах отопительного сезона 2016/2017 года (прилагается).

2. Предприятиям и организациям жилищно-коммунального хозяйства (муниципальному унитарному предприятию «Водоканал», обществу с ограниченной ответственностью «Север», обществу с ограниченной ответственностью «Комплекс-Север», обществу с ограниченной ответственностью «Коммунальщик 2», обществу с ограниченной ответственностью «Коммунальщик», муниципальному унитарному предприятию «Волчанский теплоэнергетический комплекс»):

2.1. Провести анализ итогов работы в отопительный период 2016/2017 года и реализовывать планы мероприятий по подготовке жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2017/2018 года, с учетом проблем выявленных в ходе отопительного сезона 2016/2017 года.

2.2. Ужесточить контроль за расходованием собственных денежных средств для погашения задолженности перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов.

2.3. Провести контроль электрохозяйства под акты, особое внимание уделить резервным источникам питания и состояния основных электроустановок, обеспечивающих жизнеспособность городского округа.

3. Утвердить разработанный предприятиями и организациями жилищно-коммунальной сферы: муниципальное унитарное предприятие «Водоканал», общество с ограниченной ответственностью «Север», общество с ограниченной ответственностью «Комплекс-Север», общество с ограниченной ответственностью «Коммунальщик», общество с ограниченной ответственностью «Коммунальщик 2», муниципальное унитарное предприятие «Волчанский теплоэнергетический комплекс» план мероприятий по подготовке жилищного фонда, объектов соцкультбыта, коммунального и энергетического комплекса Волчанского городского округа к работе в осенне-зимний период 2017/2018 года (прилагается).

4. Руководителям предприятий жилищно-коммунального хозяйства: муниципального унитарного предприятия «Водоканал» (Ротанову Дмитрию Сергеевичу) и муниципального унитарного предприятия «Волчанский теплоэнергетический комплекс» (Теняевой Елене Геннадьевне) в срок до 1 сентября 2017 года обеспечить 100 дневный запас энергоресурсов для бесперебойного начала отопительного сезона в нормативные сроки.

5. Руководителям управляющих организаций: общества с ограниченной ответственностью «Комплекс-Север» (Недовесову Сергею Васильевичу), общества с ограниченной ответственностью «Коммунальщик» и общества с ограниченной ответственностью «Коммунальщик 2» (Воскобойникову Вадиму Петровичу) в срок до 15 сентября 2016 года завершить подготовку жилищного фонда к эксплуатации в осенне-зимнем периоде 2017/2018 года, с проведением обязательной промывки тепловых сетей.

6. Начальнику муниципального органа, осуществляющего управление в сфере образования — Отдела образования Волчанского городского округа (Адельфинской Ольге Валерьевне) обеспечить погашение муниципальными образовательными учреждениями задолженности за полученные тепло-энергетические ресурсы.

7. Начальнику Финансового отдела администрации Волчанского городского округа (Симоновой Татьяне Валерьевне) обеспечить:

7.1. Контроль за целевым использованием средств местного бюджета, выделенных для подготовки муниципального жилищного фонда, муниципальных объектов социального и культурного назначения и коммунального хозяйства к отопительному сезону 2017/2018 года.

7.2. Своевременность расчетов муниципальных бюджетных организаций за потребленные топливно-энергетические ресурсы и коммунальные услуги в пределах установленных лимитов бюджетных обязательств.

8. Начальнику отдела ЖКХ, строительства и архитектуры администрации Волчанского городского округа (Клементьевой Юлии Павловне):

8.1. В течение подготовительного периода обеспечить предоставление в Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области информации о ходе подготовки жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях по форме статистической отчетности 1-ЖКХ (зима), в прокуратуру города Карпинска и Управление Государственной жилищной инспекции Свердловской области планов-графиков подготовки жилищного фонда и его инженерного оборудования к эксплуатации в зимних условиях, графиков отключения коммунальных услуг в связи с подготовкой жилищного фонда к зиме, сведений о паспортах готовности жилищного фонда к эксплуатации в зимний период и еженедельный отчет об исполнении планов-графиков.

8.2. Обеспечить предоставление сведений о подготовке к отопительному периоду 2017/2018 года во все органы власти незамедлительно согласно сроков установленных запросами.

9. Руководителям муниципальных учреждений и учреждений социальной сферы, находящихся на территории Волчанского городского округа, независимо от степени подведомственности и подчиненности, подготовить в срок до 15 сентября 2017 года занимаемые здания к осенне-зимнему периоду 2017/2018 года, с обязательной промывкой тепловых сетей. Также подготовить паспорта готовности.

10. Межведомственной комиссии, состав которой будет определен постановлением главы Волчанского городского округа, в срок до 15 октября 2017 года совместно с представителями Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору осуществить проверку готовности к предстоящему отопительному сезону муниципального жилищного фонда, муниципальных котельных, электрических и тепловых сетей на территории и Волчанского городского округа.

11. Председателю комитета по управлению имуществом Волчанского городского округа (Фишер Татьяне Леонидовне) продолжать работу по выявлению бесхозных объектов недвижимости имущества, используемых для передачи энергетических ресурсов (включая газоснабжения, тепло и электроснабжение) с последующим механизмом признания муниципальной собственности.

12. Не реже одного раза в неделю проводить совещания с руководителями жилищно-коммунального комплекса Волчанского городского округа и сотрудниками администрации с полными письменными отчетами о проделанной работе по подготовке к отопительному периоду 2017/2018 года.

13. Настоящее постановление опубликовать в муниципальной газете «Волчанские вести» и разместить на официальном сайте Волчанского городского округа в сети Интернет www.volchansk-adm.ru.

14. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Волчанского городского округа по ЖКХ, транспорту, энергетики и связи Коробача Е.М.

Исполняющий обязанности главы администрации Е.М. Коробач

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42