Меню
16+

Волчанский городской округ

20.05.2018 23:30 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О временном трудоустройстве несовершеннолетних граждан в летний период на территории Волчанского городского округа в 2018 году

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Главы городского округа
  • № документа:
    185
  • Дата принятия:
    07.05.2018
  • Дата
    размещ.:
    20.05.2018

Файловое представление

Текстовое представление

В целях приобщения детей и подростков к общественно-полезному труду, воспитания трудовых навыков, предотвращения правонарушений и профилактики безнадзорности среди несовершеннолетних в летний период в свободное от учебы время, в соответствии с подпрограммой «Развитие системы дополнительного образования и отдыха и оздоровления детей в Волчанском городском округе», муниципальной программы Волчанского городского округа «Развитие системы образования в Волчанском городском округе до 2020 года»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Организовать временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в летний период на территории Волчанского городского округа в 2018 году.

2. Утвердить Положение об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в летний период на территории Волчанского городского округа в 2018 году (прилагается).

3. Муниципальному автономному учреждению культуры «Культурно-досуговый центр» Волчанского городского округа (Гараева Р.Р.):

3.1. определить виды работ, источники финансирования, условия и оплату труда в соответствии с действующим законодательством;

3.2. провести разъяснительную работу о возможностях и условиях трудоустройства несовершеннолетних граждан на временную работу в летний период в 2018 году;

3.3. заключить договор на организацию и проведение временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет с государственным казённым учреждением службы занятости населения Свердловской области «Карпинский центр занятости», для оказания материальной поддержки, из средств областного бюджета в период их участия во временных оплачиваемых работах.

4. Начальнику финансового отдела администрации Волчанского городского округа Симоновой Т.В., обеспечить финансирование мероприятий по трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, в летний период 2018 года в пределах утвержденного местного бюджета 2018 года.

5. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, независимо от форм собственности, осуществляющих свою деятельность на территории Волчанского городского округа предусмотреть создание временных рабочих мест для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время с соблюдением норм трудового законодательства.

6. Рекомендовать работодателям и Летней молодежной бирже труда (Гараева Р.Р.) при заключении договоров «Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время» согласовывать перечень производств, виды работ и дислокацию рабочих мест с территориальным отделом Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в городах Краснотурьинск, Карпинск, Волчанск.

7. Настоящее постановление разместить на официальном сайте Волчанского городского округа в сети Интернет (www. volchansk-adm.ru).

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Волчанского городского округа по социальным вопросам Бородулину И.В.

Глава городского округа А.В. Вервейн

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8