Меню
16+

Волчанский городской округ

24.03.2020 12:07 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О введении на территории Волчанского городского округа режима повышенной готовности принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)

  • Статус:
    Утратил силу
  • Категория:
    Постановления Главы городского округа
  • Тег:
    Защита от ЧС
  • № документа:
    106
  • Дата принятия:
    18.03.2020
  • Дата
    размещ.:
    24.03.2020

Файловое представление

Текстовое представление

Во исполнение указа Губернатора Свердловской области от 18 марта 2020 года №100-УГ «О введении на территории Свердловской области городского округа режима повышенной готовности принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Ввести на территории Волчанского округа режим повышенной готовности для органов управления и сил Волчанского звена Свердловской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

2. Руководителям организаций, предприятий всех форм собственности ограничить проведение на территории Волчанского городского округа с 18 марта по 12 апреля 2020 года деловых, спортивных, культурных, развлекательных и иных массовых мероприятий с числом участников более 50 человек.

3. Обязать жителей Волчанского городского округа, посещавших в феврале-марте 2020 года территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV):

1) сообщать о своем возвращении в Свердловскую область, месте, датах пребывания на указанных территориях и контактную информацию на горячую линию Свердловской области по номеру телефона 112, 5-31-65 (ЕДДС Волчанского городского округа) и номеру телефона (343) 312-08-81;

2) при появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций;

3) соблюдать постановления санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции на дому.

4. Обязать:

4.1. жителей Волчанского городского округа, прибывших в феврале-марте 2020 года из Китайской Народной Республики, Республики Корея, Исламской Республики Иран, Итальянской Республики, Французской Республики, Федеративной Республики Германия, Королевства Испания, иных государств- членов Европейского Союза, Республики Сербия, Республики Албания, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Республики Северная Македония, Черногории, Княжества Андорра, Королевства Норвегия, Швейцарской Конфедерации, Исландии, Княжества Монако, Княжества Лихтенштейн, Республики Молдова, Республики Беларусь, Украины, Боснии и Герцеговины, Ватикана, Республики Сан-Марино, Соединенных Штатов Америки, помимо мер, предусмотренных пунктом 3 настоящего указа, обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию (не посещать работу, учебу, минимизировать посещение общественных мест).

4.2. жителей Волчанского городского округа, совместно проживающих в период обеспечения изоляции с лицами, указанными в подпункте 4.1. пункта 4 настоящего постановления, а также лицами, в отношении которых приняты постановления санитарных врачей об изоляции, обеспечить самоизоляцию на дому на срок, указанный в подпункте 4.1. пункта 4 настоящего постановления, либо на срок, указанный в постановлениях санитарных врачей.

4.3. работодателей, осуществляющих деятельность на территории Волчанского городского округа:

1) обеспечить измерение температуры тела работникам на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой;

2) оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому;

3) при поступлении запроса Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области незамедлительно представлять информацию о всех контактах заболевшего новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV) в связи с исполнением им трудовых функций, обеспечить проведение дезинфекции помещений, где находился заболевший;

4) не допускать на рабочее место и (или) территорию организации работников из числа лиц, указанных в подпункте 4.1. пункта 4 настоящего постановления, а также работников, в отношении которых приняты постановления санитарных врачей об изоляции.

4.4. юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в местах массового скопления людей (в том числе на торговых объектах, в местах общественного питания, местах проведения театрально-зрелищных, культурно-просветительских или зрелищно-¬развлекательных мероприятий) и перевозки общественным транспортом, организовать мероприятия по усилению режима текущей дезинфекции.

5. Рекомендовать государственному бюджетному учреждению здравоохранения Свердловской области «Волчанская городская больница» (Макарова М.В.) обеспечить возможность оформления листков нетрудоспособности без посещения медицинских организаций для лиц, указанных в подпункте 4.1. пункта 4 настоящего постановления;

1) организовать работу медицинских организаций с приоритетом оказания медицинской помощи на дому лихорадящим больным с респираторными симптомами, посещавшим территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), и пациентам старше 60 лет, для чего обеспечить усиление выездной амбулаторной службы сотрудниками отделений профилактики, городской фтизиатрической службы;

2) обеспечить готовность в амбулаторных и стационарных условиях, оказывающих скорую медицинскую помощь, к приему и оперативному оказанию медицинской помощи больным с респираторными симптомами, отбор биологического материала для исследования на новую коронавирусную инфекцию (2019-nCoV);

3) совместно с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области обеспечить изоляцию граждан, у которых по результатам лабораторных исследований подтверждено наличие новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в соответствии с медицинскими показаниями.

6. Муниципальному органу, осуществляющего управление в сфере образования — Отдела образования Волчанского городского округа (Адельфинская О.В.):

1) организовать введение в общеобразовательных организациях свободного посещения обучающихся, при необходимости дистанционное обучение, по усмотрению родителей (законных представителей) обучающихся;

2) обеспечить возможность свободного посещения детьми дошкольных образовательных организаций, по усмотрению родителей (законных представителей).

7. Рекомендовать муниципальному унитарному предприятию муниципального унитарного предприятия «Волчанский автоэлектротранспорт» (Бушуева Л.Н.), обществу с ограниченной ответственностью «Коммунальщик», «Коммунальщик-2» (Воскобойников В.П.) усилить противоэпидемические меры в местах общего пользования жилого фонда.

8. Заместителю главы администрации Волчанского городского округа по социальным вопросам Бородулиной И.В. обеспечить работу штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории Волчанского городского округа в круглосуточном режиме.

9. Разместить настоящее постановление на официальном сайте Волчанского городского округа http://volchansk-adm.ru и в общественно-политической газете «Волчанские вести».

10. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава городского округа А.В. Вервейн

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19