Меню
16+

Волчанский городской округ

09.04.2021 14:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции в Волчанском городском округе

  • Статусы:
    Изменен | Утвержден
  • Категория:
    Постановления Главы городского округа
  • № документа:
    447
  • Дата принятия:
    29.05.2013
  • Дата
    размещ.:
    09.04.2021

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии со статьей 17 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171– ФЗ

«О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной продукции и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 № 1425 «Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции», руководствуясь Уставом Волчанского городского округа,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить минимальное значение расстояния до границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции:

- от детских организаций (дошкольное, и начальное общее и дополнительное образование) – 50 м;

- от образовательных организаций – 50 м;

- от медицинских организаций – 40 м;

- от объектов спорта – 50 м;

- от оптовых и розничных рынков — 50 м;

- от вокзалов – 50 м;

- от мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности — 40 м.

2. Определить способ расчета расстояния от организаций и (или) объектов, указанных в пункте 1 настоящего постановления по прямой линии без учета искусственных и естественных преград:

а) при наличии обособленной территории – от входа для посетителей на обособленную территорию до входа для посетителей в стационарный торговый объект;

б) при отсутствии обособленной территории – от входа для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором расположены организации и (или) объекты, до входа для посетителей в стационарный объект.

3. Утвердить схемы границ прилегающих территорий к организациям и (или) объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции (приложение № 1).

4. Отделу потребительского рынка и услуг администрации Волчанского городского округа (Штроо О. А.) направить в Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области копию настоящего постановления не позднее 1 месяца со дня принятия.

5. Опубликовать настоящее постановление в газете «Муниципальный Вестник» и на официальном сайте Волчанского городского округа в сети «Интернет».

6. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Глава городского округа А. В. Вервейн

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67