Меню
16+

Волчанский городской округ

  • Всего материалов:
    19
  • Самый ранний:
    31.03.2017
  • Самый поздний:
    12.01.2023
Найдено 19 объектов
12.01.2023

Плата за негативное воздействие на окружающую среду

Уральское межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования информирует: согласно п.1 ст. 16.1 Федерального закона от 10.01.2002 года № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» плату за негативное воздействие на окружающую среду (далее — НВОС) обязаны вносить юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Российской Федерации, хозяйственную и (или) иную деятельность, оказывающую негативное воздействие на окружающую среду.
11.10.2022

Бешенство – вакциноконтролируемое зоонозное вирусное заболевание

Бешенство – вакциноконтролируемое зоонозное вирусное заболевание. На этапе появления клинических симптомов его летальность составляет 100%. Передача вируса бешенства людям почти в 99% случаев происходит от домашних собак. При этом бешенством могут болеть не только домашние, но и дикие животные. Инфекция передается людям и животным через укусы или царапины, обычно посредством слюны.
27.07.2022

В Свердловской области для сбора вторсырья появятся специальные пункты — экодома

В своем telegram-канале губернатор Евгений Куйвашев написал, что в новые пункты приема жители смогут сдавать до десяти видов отходов. Кроме того, в экодомах будут проходить мастер-классы по правильной сортировке мусора. В Нижнем Тагиле займется пилотным проектом «мусорный» оператор Северной зоны компания «Рифей».
01.07.2022

Контейнеры в горы: региональный оператор направил емкости для сбора мусора в стартовый лагерь марафона «Конжак»

5 евроконтейнеров направил региональный оператор для установки в стартовом лагере международного горного марафона Конжак. В субботу 2 июля здесь впервые после двухлетнего перерыва любители природы и активного отдыха совершат подъем на одну из высочайших вершин Северного Урала.
27.05.2022

ТКО в пустующем жилье – платить или нет?

Один из наиболее часто задаваемых сотрудникам АО «РИЦ» вопросов: «Как оплачивают услугу по обращению с ТКО жильцы, имеющие в собственности одно и более жилых помещений, в которых никто не проживает»?
16.05.2022

«Россия не курит!»

Приглашаем принять участие во Всероссийской акции «Освободим Россию от табачного дыма!», которая состоится с 28 по 31 мая 2022 года.
06.04.2022

К команде волонтёров проекта по онлайн-голосованию за объекты благоустройства присоединились более 1600 свердловчан

В команду волонтёров по поддержке общероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства в Свердловской области зарегистрировались 1612 уральцев.
16.03.2022

Защитим себя от туберкулеза

ТУБЕРКУЛЕЗ-инфекция, передающаяся воздушно-капельным путем, также как грипп или ОРВИ, только лечению поддается труднее. Во все времена чахоткой страдали и бедняки, и обеспеченные люди. Например, классик русской литературы А.П.Чехов, выходец из русской интеллигенции, тоже болел туберкулезом. Вообще представители высших социальных слоев сами создавали почву для развития этой болезни. Барышни подолгу сидели на диетах, избегали прямых солнечных лучей, ведь в то время в моде была «интересная бледность», в итоге их иммунитет был сильно ослаблен.
26.01.2022

О необходимости внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду!

Доводим до сведения природопользователей на территории Волчанского городского округа о необходимости внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду.
14.08.2020

Вакцинация против гриппа в эпидсезон 2020-2021 годов

Грипп сейчас кажется неопасным заболеванием, поскольку он взят под контроль и изобретена вакцина. Однако еще не так давно знаменитая «испанка» бушевала во многих странах. И по сей день грипп опасен своими осложнениями. Один из самых эффективных способов защититься от болезни – вовремя сделать прививку.
17.04.2020

В Свердловской области продолжают действовать меры по защите от новой коронавирусной инфекции

Все граждане, проживающие на территории Волчанского городского округа, до особого распоряжения должны находиться в режиме самоизоляции.
16.04.2020

В Свердловской области ограничено пребывание граждан на кладбищах

Постановлением Главного санитарного врача по Свердловской области от 13.04.2020 года №05/02-3 «О введении ограничительных мероприятий на объектах Свердловской области» до 30 апреля 2020 года ограничен доступ на кладбище (за исключением случаев, связанных с проведением похорон и оказанием ритуальных услуг) и запрещено проведение религиозных массовых обрядов и церимоний различных конфессий.