Меню
16+

Волчанский городской округ

  • Всего материалов:
    95
  • Самый ранний:
    23.03.2017
  • Самый поздний:
    11.08.2021

Информационные материалы Филиала ФГБУ «ФКП РОСРЕЕСТРА» по Свердловской области

Страница поиска материалов

Найдено 95 объектов
11.08.2021

Семинар на тему защиты прав потребителей при продаже непродовольственных товаров пройдет 19 августа

19 августа 2021 года Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» на базе платформы ZOOM проводится семинар для хозяйствующих субъектов по теме «Обеспечение защиты прав потребителей при продаже непродовольственных товаров».
27.04.2021

Эксперты Федеральной кадастровой палаты рассказали, чем опасны сайты-двойники

Повсеместная цифровизация позволила сделать жизнь россиян значительно комфортнее. Теперь с помощью современных онлайн-сервисов можно оплачивать коммунальные услуги, записываться на прием к врачу, подавать документы в вузы и даже управлять собственной недвижимостью. Вместе с технологиями развиваются и схемы обмана пользователей, поэтому все чаще в интернете можно встретить сайты-двойники, которые дублируют востребованные государственные сервисы.
27.04.2021

Удостоверяющий центр ФКП по Уральскому федеральному округу

Это аккредитованный удостоверяющий центр, в котором можно получить сертификат усиленной квалифицированной электронной подписи.
29.10.2020

В России ускорят регистрацию прав на недвижимость и запустят онлайн-сервис для получения сведений из ЕГРН

Оказание госуслуг в сфере оборота недвижимости упростят, время оформления собственности, проведение кадастрового учета и другие услуги начнут оказывать быстрее. Кроме того, по всей стране заработает сервис, позволяющий в режиме онлайн получать сведения из ЕГРН для сделок с недвижимостью.
28.10.2020

Федеральная кадастровая палата призывает избегать услуг сайтов-двойников

В связи со сложившейся ситуацией в стране в период самоизоляции вырос спрос на онлайн-услуги, которые можно получить дистанционно. Этим воспользовались и так называемые сайты-двойники, копирующие сайты Федеральной кадастровой палаты и Росреестра. Они активно предлагают онлайн-услуги по предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Однако на деле эти услуги нередко оказываются мошенническими.
28.10.2020

На публичной кадастровой карте расширен список доступных сведений о кадастровой стоимости недвижимости

В карточки объектов недвижимости добавляются даты определения, утверждения, внесения в ЕГРН и применения кадастровой стоимости.
28.10.2020

В Кадастровой палате по Уральскому федеральному округу рассказали, как быстро узнать стадию рассмотрения документов

В Кадастровой палате по Уральскому федеральному округу рассказали, как быстро проверить на какой стадии находятся документы, поданные для осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.
24.07.2020

Информация о недвижимости — бесплатно и онлайн

Какую информацию об объектах недвижимости можно получить бесплатно и не выходя из дома?
25.06.2020

Какие документы нужны для кадастрового учета

При оформлении документов на приобретаемую квартиру (жилой дом, гараж и т.д.), а также земельный участок обязательным этапом является внесение сведений в государственный реестр. При обращении заинтересованного лица для государственного учета объекта недвижимости необходимо предоставить заявление об учете и приложить к нему следующие документы:
22.05.2020

Назван топ-5 регионов, жители которых предпочитают оформлять недвижимость экстерриториально

Экстерриториальный, то есть дистанционный, принцип оформления недвижимости становится все популярнее среди россиян.
01.05.2020

Кому не требуется разрешение на дистанционные сделки с недвижимостью

Владельцам сертификатов электронных подписей, изготовленных Кадастровой палатой, не требуется получать разрешение на дистанционные сделки с недвижимостью.
01.05.2020

ФКП рассказала о том, какие сведения о земельном участке можно получить онлайн из кадастровой карты

Эксперты Федеральной кадастровой палаты подготовили краткий ликбез о том, какую информацию можно узнать об объекте недвижимости не выходя из дома и имея «на руках» только адрес конкретного земельного участка или его кадастровый номер.