Меню
16+

Волчанский городской округ

  • Всего материалов:
    35
  • Самый ранний:
    17.01.2018
  • Самый поздний:
    19.06.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 35 объектов
13.12.2022

Типичные нарушения требований охраны труда

Российским законодательством закреплено право работников на безопасный труд. В соответствии с п.1 ст.25 Федерального Закона № 52-ФЗ от 30.03.1999г. «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» — «Условия труда, рабочее место и трудовой процесс не должны оказывать вредное воздействие на человека».
29.11.2022

Работодателям о соблюдении прав мобилизованных граждан

Государственное казенное учреждение службы занятости населения Свердловской области «Карпинский центр занятости» информирует о необходимости соблюдения трудовых прав работников, призванных на военную службу по мобилизации или поступивших на военную службу по контракту либо заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в соответствии с действующим законодательством.
23.09.2022

Анализ производственного травматизма с тяжелыми последствиями за II квартал 2022 года

Анализ расследованных несчастных случаев на производстве (в том числе групповых), в результате которых один или несколько пострадавших получили тяжелые повреждения здоровья, либо несчастных случая (в том числе группового) со смертельным исходом (далее – несчастных случаев с тяжелыми последствиями), произошедших в II квартале 2022 года, показал, что наибольшее количество несчастных случаев произошло в организациях обрабатывающего производства (18 случаев), деятельности автомобильного и железнодорожного транспорта (10 случаев), строительства (6 случаев), по добыче полезных ископаемых (1 случай).
31.03.2022

О снижении неформальной занятости

С целью легализации трудовых отношений на территории Волчанского городского округа действует Межведомственная рабочая группа по снижению неформальной занятости, легализации заработной платы и повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды, а также реализации мер, направленных на сохранение и развитие занятости граждан предпенсионного возраста. Заседания рабочей группы проводятся ежемесячно.
15.11.2021

Работодателям рекомендовано предоставлять работникам, проходящим вакцинацию против COVID-19, двух оплачиваемых выходных дней

Администрация Северного управленческого округа Свердловской области доводит до сведения работодателей рекомендации по предоставлению работникам, проходящим вакцинацию против новой коронавирусной инфекции, двух оплачиваемых дополнительных дней отдыха.
02.11.2021

Военная служба по контракту — это не просто работа

Это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества. И в этом ее главное отличие от военной службы по призыву: военнослужащий по контракту – это добровольный защитник Родины!
15.10.2021

Контроль за содержанием хлороформа в питьевой воде

Хлороформ — это ядовитое вещество, которое негативно влияет на работу внутренних органов человека, наносит вред коже и волосам. Последствием избытка этого канцерогена в крови является аллергическая реакция — сыпь, шелушение и раздражение кожи.
15.10.2021

Адаптация после отпуска

Это миф, что после отпуска человек с новыми силами приступает к работе. На уровень прежней трудоспособности он выходит, в лучшем случае, через несколько дней. Многие из нас в этот день принимают поспешные решения о перемене работы, другие впадают в затяжную хандру, третьи «срываются» на коллегах, появляется головная боль, раздражение и полная апатия. Особенно тяжелы первые дни – вынести 8 часов сложно. 
16.09.2021

Микроклимат: нормы, которые едины для всех

Любое помещение, будь то дом или офис, должно быть комфортным, функциональным и безопасным. И не последнюю роль в этом играет его микроклимат. Как климат Арктики отличается от условий экваториальных стран, так микроклимат офисного помещения будет отличаться от микроклимата кухни ресторана. Однако для обоих помещений существуют определенные нормы, которые едины для всех.
31.05.2021

О регистрации граждан в качестве безработного

Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.03.2021 № 451 временный порядок дистанционной регистрации граждан в качестве безработных продлен до конца июля 2021 года.
31.05.2021

О дополнениях в трудовой кодекс

Федеральным законом от 30.04.2021 № 109-ФЗ внесены дополнения в Трудовой кодекс Российской Федерации, которыми установлены особенности регулирования труда работников государственных органов, органов местного самоуправления. Закон вступает в силу с 01.07.2021.