Меню
16+

Волчанский городской округ

  • Всего материалов:
    51
  • Самый ранний:
    14.03.2017
  • Самый поздний:
    21.09.2023
Найден 51 объект
21.09.2023

При поддержке Социального фонда на предприятиях появятся общественные комиссии по вопросам социального страхования

Социальный фонд заключил трехстороннее соглашение о сотрудничестве с Федерацией независимых профсоюзов России (ФНПР) и Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП). Организации договорились объединить усилия для повышения социальной защиты работающих россиян.
05.06.2023

Более 370 тысяч семей получили единовременную выплату при рождении ребенка

Свыше 370 тыс. семей с начала года получили единовременную выплату при рождении ребенка – разовую меру поддержки, которую Социальный фонд предоставляет одному из родителей. Всего на финансирование этой выплаты фонд направил семьям 8,8 млрд рублей.
23.05.2023

На коллегии Минтруда подтвердили дальнейшее внедрение принципов социального казначейства

На расширенной коллегии Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, прошедшей 19 мая в Москве, председатель правительства Михаил Мишустин в видеообращении заявил, что исполнительная власть планомерно совершенствует социальную сферу и главной задачей остается продолжать обеспечивать граждан необходимыми мерами поддержки.
21.04.2023

Сергей Чирков рассказал о пилотном проекте Социального фонда

Социальный фонд России стремится сделать все услуги максимально комфортными для граждан, в том числе для людей, пострадавших на производстве. С этой целью СФР совместно с Минтрудом РФ проводит пилотный проект, посвящённый профилактике профессиональных заболеваний. Об этом председатель Социального фонда России Сергей Чирков рассказал 11 апреля в ходе заседания Генерального совета Федерации независимых профсоюзов.
20.03.2023

Ежемесячная выплата из маткапитала будет перечисляться семьям в единый день доставки

Начиная с июня этого года будет введена единая дата выплат из материнского капитала на детей до 3 лет. Семьи, оформившие такую меру поддержки, начнут получать средства 5-го числа каждого месяца. Приходить они будут не за текущий, а за предыдущий месяц.
12.03.2023

Более 450 тысяч работающих жителей Свердловской области выбрали электронную трудовую книжку

С 1 января 2020 года в России введена электронная трудовая книжка. В Свердловской области электронный вариант ведения своей трудовой книжки выбрали 453,7 тысяч работающих жителей.
12.03.2023

Социальный фонд начал оформлять пенсии, пособия, больничные и другие выплаты жителям новых регионов России

С сегодняшнего дня жителям новых регионов стали доступны пенсии, меры поддержки и выплаты по социальному страхованию, назначаемые в соответствии с российским законодательством.
16.02.2023

Свердловское отделение СФР открыло Центр общения старшего поколения

10 февраля состоялось торжественное открытие Центра общения старшего поколения в городе Алапаевске на площадке Клиентской службы ОСФР по Свердловской области. Центр расположен по адресу: улица Лесников, дом 7.
29.07.2021

Уважаемые работодатели! Срочно заберите деньги!

После перехода всех регионов РФ на прямые выплаты Фонд социального страхования (Фонд) продолжает производить возмещение расходов по двум видам пособий: на погребение и на оплату дополнительных выходных дней для ухода за ребенком-инвалидом. Остальные социальные выплаты Фонд переводит непосредственно застрахованным работникам на основании реестра прямых выплат, представленного работодателем.
27.03.2021

Типичные вопросы и ответы на них Фонда социального страхования Российской Федерации

Вопросы по пособиям по уходу за ребенком до 1,5 лет. Типовые ошибки при заполнении реестра сведений, необходимых для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Вопросы об удержаниях с пособий. Справки 2-НДФЛ. Электронный больничный лист.
27.03.2021

Охрана труда: что изменилось в 2021 году

Свердловская область – регион, в котором значительная часть трудоспособного населения занята на работах с вредными и опасными условиями труда, что приводит к высокому уровню производственного травматизма и профзаболеваемости.
16.03.2021

Работающим свердловчанам старше 65 лет больничные продляются до 29 марта

Работающие пенсионеры, которые не перешли на удаленную работу и не находятся в отпуске, но при этом соблюдают режим самоизоляции, смогут продлить электронные больничные в тех регионах России, где продолжают действовать ограничения.