Меню
16+

Волчанский городской округ

  • Всего материалов:
    212
  • Самый ранний:
    02.10.2017
  • Самый поздний:
    20.12.2022
Найдено 212 объектов
20.12.2022

Россияне запросили 5 млн выписок из электронной трудовой книжки с начала года

Пенсионный фонд с января 2022 года сформировал 5 млн выписок из электронной трудовой книжки (ЭТК) по запросу россиян.
19.09.2022

Почти 44 тысячи свердловчан перешли на электронные трудовые книжки с начала года

Почти 44 тысячи работающих жителей Свердловской области в этом году выбрали электронную трудовую книжку (ЭТК) для ведения записей о своей профессиональной деятельности.
07.09.2022

Новый обучающий модуль «Азбуки интернета» поможет пенсионерам освоить смартфоны

Компания «Ростелеком» и Пенсионный фонд России подготовили новый обучающий раздел для расширенного курса программы «Азбука интернета» – «Основы работы на смартфоне». Курс будет полезен для пожилых людей, которые уже освоили базовые навыки работы на компьютере и стремятся получить новые знания.
05.05.2022

Справки из Пенсионного фонда органы власти получают электронно

В 2022 году через Единую систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) органами власти Свердловской области получено из органов Пенсионного фонда более 1 млн. сведений, необходимых для оказания государственных и муниципальных услуг.
25.01.2022

Как будут выплачивать пособия, переданные в ПФР от органов социальной защиты населения

Напомним, что с 1 января 2022 года Пенсионный фонд назначает и выплачивает меры поддержки (ранее назначали и выплачивали органы социальной защиты населения), которые получают 5 категорий граждан*:
09.11.2021

Оказание услуг ПФР в проактивном режиме

Пенсионный фонд Российской Федерации предоставляет целый ряд услуг в проактивном режиме, т. е. в беззаявительном порядке. Без посещения клиентской службы можно оформить, а также продлить выплату пенсии и пособий. Получение государственных услуг возможно в электронном виде через официальный сайт ПФР и Единый портал государственных услуг.
09.11.2021

Подходит срок отчетности по форме СЗВ-ТД за октябрь

Отделение ПФР по Свердловской области информирует о представлении страхователями сведений о трудовой деятельности работников по форме СЗВ-ТД.
03.11.2021

Отделение ПФР по Свердловской области информирует о способах получения сведений из электронной трудовой книжки

Электронная трудовая книжка (ЭТК) – это удобный доступ к информации о своей трудовой деятельности. Граждане, зарегистрированные в системе индивидуального (персонифицированного) учёта, могут получить сведения о трудовой деятельности как в электронном виде, так и на бумажном носителе.
02.11.2021

Около 110 тысяч свердловчан установили кодовое слово

Свердловчане, при обращении в ПФР, могут получить информацию, связанную с персональными данными, например о размере пенсии и соцвыплатах, по телефону. Позвонив, гражданин должен назвать номер СНИЛС и кодовое слово.
02.11.2021

Рекомендации по заполнению заявлений на пособие одиноким родителям

С 1 июля 2021 года Пенсионный фонд РФ принимает заявления по выплатам одиноким родителям, воспитывающим детей в возрасте от 8 до 17 лет. Заявители часто допускают одни и те же ошибки, которые могут повлиять на сроки рассмотрения заявления, стать причиной для возврата заявления на доработку и отказа в назначении выплат (если сведения, указанные в заявлении, не пройдут проверку).
02.11.2021

Ежемесячная выплата из маткапитала: справки о доходах с места работы представлять не требуется

При обращении за ежемесячной выплатой из средств материнского капитала справки о доходах с места работы представлять не требуется (за исключением справок о доходах военнослужащих, работников силовых ведомств). Все сведения о доходах, имеющиеся в распоряжении иных государственных органов, будут истребованы Пенсионным фондом РФ самостоятельно в рамках межведомственного взаимодействия.