Меню
16+

Волчанский городской округ

  • Всего материалов:
    20
  • Самый ранний:
    24.03.2017
  • Самый поздний:
    14.10.2021
Найдено 20 объектов
14.10.2021

Маркировка молочной продукции

Североуральский ФФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» информирует: Постановлением Правительства РФ от 15.12.2020 № 2099 утверждены Правила маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции.
27.09.2021

Потребителю на заметку: обязательная маркировка обуви

С 1 сентября 2020 года реализация на территории РФ обувных товаров возможна только при наличии у них маркировки, которая наносится на товар, или товарный ярлык, или на потребительскую упаковку.
16.09.2021

Какие витамины необходимы ребенку в осенне-зимний период?

С наступлением холодов врачи рекомендуют «запасаться» витаминами на осень и зиму. Курс витаминизации нужен даже молодым людям с крепким иммунитетом, что уж говорить о детях. Только не очень понятно, какие источники витаминов выбрать для ребенка. Что поможет защитить организм от осенних и зимних простуд, а также избежать проявления первых симптомов авитаминоза у детей? Какие витамины нужно давать пить детям осенью и зимой?
16.09.2021

Микроклимат: нормы, которые едины для всех

Любое помещение, будь то дом или офис, должно быть комфортным, функциональным и безопасным. И не последнюю роль в этом играет его микроклимат. Как климат Арктики отличается от условий экваториальных стран, так микроклимат офисного помещения будет отличаться от микроклимата кухни ресторана. Однако для обоих помещений существуют определенные нормы, которые едины для всех.
16.09.2021

Можно ли вернуть денежные средства за некачественный технически сложный товар?

Часто поступают просьбы потребителей разъяснить механизм возврата и обмена технически сложного товара. Определимся, что такое технически сложные товары — это потребительские товары длительного пользования, имеющие сложное внутреннее устройство и выполняющие пользовательские функции на высоко технологическом уровне с использованием различных энергоресурсов.
12.08.2021

Оказание услуг по содержанию общего имущества ненадлежащего качества

Потребителю на заметку! В консультационный пункт для потребителей с начала 2021 года обратилось 47 граждан по различным вопросам в сфере услуг ЖКХ. За последние три года наблюдается тенденция к снижению количества обращений. За аналогичный период 2020 года было оказано 57 консультаций, за 2019 год — 70.
27.05.2021

Советы для тех, кто делает покупки в Интернете

В консультационный пункт для потребителей регулярно обращаются граждане, имеющие неудачный опыт покупки товаров и услуг в интернете. В этой связи, следует обратить внимание потребителей на ряд ключевых особенностей продажи товаров и услуг через Интернет.
18.03.2021

Особенности покупки, обмена и возврата технически сложного товара

В течение нескольких лет одним из актуальных вопросов, с которым граждане обращаются в Консультационный пункт для потребителей Североуральского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области», остается покупка некачественных технически сложных товаров.
24.11.2019

Сомневайтесь! Чтобы не стать жертвой обмана

В Консультационные пункты для потребителей Североуральского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» не перестают обращаться граждане, которые стали жертвой обмана совершив покупку в интернет-магазине.
07.11.2019

Как не стать жертвой мошенников?

Чтобы обезопасить себя, близких и не оказаться жертвой мошенников, Роспотребнадзор рекомендует придерживаться нескольких правил.
20.06.2019

Будьте осторожны, делая заказ в интернет-магазине!

Вернуть деньги за покупку в интернет‑магазине по закону проще, чем в обычном. В правилах торговли установлен перечень товаров надлежащего качества, которые нельзя вернуть или обменять. Это, например, белье, мебель или технически сложные товары, такие как телефон или телевизор. Но для интернет‑магазинов этот список не действует. Если приобретенный товар не подошел вам по тем или иным параметрам, вы имеете право вернуть его в течение семи дней. Есть исключение!
06.06.2019

Потребителю на заметку: обязаны ли газовики разыскивать собственника квартиры?

В Консультационные пункты для потребителей Североуральского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» на территориях г. Краснотурьинска, г. Североуральска, г. Волчанска, г. Карпинска, г. Ивделя поступают обращения потребителей с вопросом: «При проверке газового оборудования в многоквартирном доме не был обеспечен доступ в одну из квартир. Сотрудники газовой службы отключили подачу газа в стояке и сказали, что жильцам дома нужно разыскать собственника квартиры. Правомерны ли такие действия?»