13.01.2020 12:16 Понедельник

Рейд по обучению мерам пожарной безопасности проведен в Волчанске

Источник: Отдел ГО и ЧС администрации Волчанского городского округа

Рейд работников администрации по обучению населения мерам пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников состоялся в Волчанске.

Работники администрации Волчанского городского округа в период с 01.01.2020г. по 08.01.2020г. провели 8 рейдов по обучению населения мерам пожарной безопасности с вручением памяток.

Новый год и Рождество — долгожданные праздники, любимые всеми.

Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях вас могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. Чтобы избежать их или максимально сократить риск воспользуйтесь следующими правилами:

1.Установите елку на устойчивой подставке вдали от отопительных приборов (печей,электрообогревателей).

2. Освещать ёлку следует только исправными электрогирляндами промышленного производства.

3. В помещении не разрешается зажигать бенгальские огни, применять хлопушки и восковые свечи. Помните, открытый огонь всегда опасен!

4. Не следует использовать пиротехнику, если вы не понимаете как ею пользоваться, а инструкции не прилагается, или она написана на непонятном вам языке.

5. Нельзя ремонтировать и вторично использовать не сработавшую пиротехнику.

6. Категорически запрещается применять самодельные пиротехнические устройства.

7. Не разрешайте детям самостоятельно включать электрогирлянды и пользоваться электроприборами.

8. Основной причиной пожаров в Новогодние праздники является неосторожность при курении в нетрезвом состоянии.

9. Не перегружайте электросеть! Пользуйтесь только исправными электроприборами.

10. Не оставляйте без присмотра включенные в электросеть электроприборы