10.04.2021 10:40 Суббота

9 апреля в администрации Волчанского городского округа состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

9 апреля 2021 года в администрации Волчанского городского округа состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Волчанского городского округа.

Рассмотрены вопросы:

1. О подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду. Вопросы по лесопожарной обстановке.

2. О готовности к паводку.

В ходе работы комиссии проведено уточнение:

1. Сил Волчанского звена РСЧС, привлекаемых для тушения ландшафтных пожаров;

2. Порядок и количество выделяемой техники силами Волчанского звена РСЧС для тушения ландшафтных пожаров.

Приняты решения:

1. Провести корректировку плана тушения городских лесов.

2. Приобрести за счет средств местного бюджета администрации Волчанского городского округа пожарно-техническое оборудование для Волчанского звена РСЧС.

3. Руководство тушением ландшафтных пожаров возложено на начальника ЕДДС Волчанского городского округа Шотта Ю.А.