02.05.2023 20:23 Вторник

На юге Свердловской области ожидается аномально жаркая погода

На юге Свердловской области ожидается аномально жаркая погода со среднесуточными температурами воздуха выше климатической нормы на 7° и более, в связи с чем, сохраняется высокая пожарная опасность (4 класс горимости леса по региональной шкале).

Прогнозируется возникновение природных пожаров, существует риск задымления населенных пунктов в случаем изменения направления и скорости ветра, а также повышенный риск распространения огня на жилые дома, садовые товарищества, сельхоз постройки, а также прочие здания.

На территории области будет действовать 1-ый, 2-ой, 3-ий и 4-ый класс пожарной опасности в лесах в зависимости от условий погоды.