Пожароопасный сезон

С 5 апреля 2024 года установлено начало пожароопасного сезона на территории Свердловской области.

Напоминаем владельцам частных строений и земельных участков, членам садоводческих некоммерческих товариществ о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности на территории Волчанского городского округа.

НЕ ДОПУСКАЕТСЯ:

- складирование сухой растительности, горючих материалов, мусора и иных отходов на земельных участках и прилегающих к строениям территориях;

- захламление земельных участков и подъездов к ним;

- выжигание сухой растительности в условиях сухой и ветреной погоды с 19 апреля 2024 года.

Территории частных строений и садоводческих (дачных) объединений должны быть обеспечены противопожарным водоснабжением путем устройства противопожарных водоемов или резервуаров, наличием первичных средств пожаротушения (мотопомпа, огнетушитель, ведро, багор, лопата и т.п.).