13.06.2018 17:56 Среда

8 июня торжественно отметили 100-летие Архивной службы

8 июня 2018 года в зале Культурно-досугового центра Волчанского городского округа, состоялось торжественное собрание сотрудников архивных органов и учреждений, расположенных на территории Северного управленческого округа Свердловской области, посвященное 100-летию Архивной службы Российской Федерации.

Участниками и гостями были Главы городских округов, руководители и сотрудники архивных отделов.

С докладом, посвященным столетнему пути архивной службы, сегодняшнему положению и перспективам развития архивного дела выступил начальник управления архивами Александр Александрович Капустин. С поздравлениями к сотрудникам и ветеранам архивной службы обратились Глава Волчанского городского округа Александр Вячеславович Вервейн, Управляющий Северным управленческим округом Евгений Юрьевич Преин, первый заместитель Главы администрации Карпинского городского округа Николай Иванович Гурьянов, и многие другие.

Присутствующие ознакомились с выставкой, посвященной 100-летию государственной архивной службы России.

После окончания торжественной части заседания состоялся праздничный концерт.