29.08.2018 15:16 Среда

Как получить волонтерскую книжку

Ассоциация волонтерских центров совместно с Департаментом молодежной политики и Свердловской региональной общественной организацией «Ресурсный центр добровольчества «Сила Урала» разработали и утвердили методические рекомендации о порядке регистрации и учета достижений/опыта граждан, принимающих и изъявивших желание принять участие в добровольческой деятельности на территории Свердловской области.

По всем вопросам, связанным с выдачей и получением бланков волонтерских книжек на территории Свердловской области можно обращаться к руководителю отдела по работе с территориями Ресурсного центра добровольчества Арине Константиновне Выводновой, тел. +7(912)235-94-68, e-mail: vsilaurala@gmail.com.

Методические рекомендации разработаны в соответствии с Федеральным законом от 5 февраля 2018 г. № 15-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам добровольчества (волонтерства)», Планом мероприятий по развитию волонтерского движения, утвержденным Заместителем председателя Правительства Российской Федерации В.Л. Мутко 05.07.2017 № 4723п-П44, Основами государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденными распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2014 года № 2403-р, Планом мероприятий по развитию волонтерского движения в Свердловской области на 2017–2020 годы, утвержденным Заместителем Губернатора Свердловской области П.В. Крековым от 24.08.2017 № 01-01-59/167, Соглашением между Правительством Свердловской области, Ассоциацией волонтерских центров и Свердловской региональной общественной организацией «Ресурсный центр добровольчества «Сила Урала» о развитии добровольчества (волонтерства) на территории Свердловской области от 09.11.2017 г. № 169.