30.10.2020 17:00 Пятница

4 ноября — День народного единства!

Глава Волчанского городского округа поздравляет волчанцев с  праздником – Днём народного единства!

День народного единства — праздник молодой, в России он отмечается немногим более десятилетия, посвящен он кровавому восстанию, произошедшему еще в XVII веке. После чего весь русский народ сплотился воедино.

Целостность нашего государства — это залог гармонии, благополучного развития России на десятилетия вперед. Только в единстве — общественном, национальном, межконфессиональном — можно достичь реальных успехов. От нас с вами, от нашего единения зависит, в какой стране будут жить наши дети, насколько они будут понимать и поддерживать друг друга, сколько сил и знаний приложат для процветания родной страны.

Хочу поздравить всех с этим знаменательным днем! Пусть сердце каждого из нас наполняет чувство гордости за подвиг предков. Давайте хранить традиции и обряды, делиться широтой русской души, гордиться просторами нашей прекрасной земли!

С Днем единства народа – народа с героическим прошлым и светлым будущим!