03.11.2021 12:58 Среда

30 октября в России отмечался День памяти жертв политических репрессий

Иллюстрация: http://apastovo.ru/

Эта дата – напоминание всем о трагических событиях в истории нашей страны, когда миллионы советских людей, стали жертвами тоталитарной системы, пройдя через ссылки, спецпоселения, лагеря для политических заключенных.

Перешагивая порог нового века, мы обязаны оглянуться назад, в минувшие десятилетия, и вспомнить в них не только светлое, чем можно гордится, но и великую тьму всенародных бед.

Государственный переворот 1917 года явился началом многолетней гражданской войны большивиков против собственного народа, унесшей миллионы жизней наших соотечественников, захватившей и многие сопредельные государства.

Желаем невинно пострадавшим в годы политических репрессий, их родным, близким крепкого здоровья и благополучия. Пусть страшные события тех лет никогда не повторятся.

Мира вам, добра и благополучия.