Меню
16+

Волчанский городской округ

27.12.2022 17:03 Вторник
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Когда в МКД не нужно устанавливать ОДПУ и как изменится процесс назначения субсидий на оплату капремонта

В 2022 году принимаются новые проекты нормативно-правовых актов в сфере капремонта. В первом чтении уже принят законопроект № 21281-8 об установке приборов учёта в домах, подлежащих капремонту.

В тексте документа сказано, что счётчики можно не монтировать только в том случае, если многоквартирный дом пройдёт капремонт в течение трёх лет с момента внесения его в региональную программу. К середине июня авторы должны представить поправки в законопроект. В середине мая в Госдуму РФ внесён законопроект № 122372-8 о получении гражданами компенсации по взносам за капремонт в автоматическом режиме. Группа депутатов предлагает, чтобы органы власти самостоятельно запрашивали сведения в рамках межведомственного информационного взаимодействия для назначения гражданам такой компенсации. Сейчас получатели субсидий, в том числе пожилые люди, должны сами ходить в уполномоченные учреждения, собрав необходимые документы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10