Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О готовности доставки пенсий и социальных выплат с 1 мая 2023 года

УФПС Свердловской области докладывает о готовности доставки пенсий и социальных выплат с 1 мая 2023 года.

С целью реализации Закона Российской Федерации от 18.03.2023 № 76-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О почтовой связи» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», обеспечения качества и полноты доставки пенсий и социальных выплат, приказом УФПС Свердловской области от 18.04.2023 № 170-п «Об организации участков по доставке пенсий и пособий» создано 19 участков по доставке пенсий и пособий (далее — УДПП), а также выделенное окно в отделении почтовой связи г. Кушвы.

Все УДПП обеспечены мебелью, сейфами, АРМ, МФУ, связью (интернет и телефон), счетчиками купюр, детекторами банкнот. В настоящее время заканчивается сборка и установка мебели вУДПП.

Штат сотрудников УДПП и отделений почтовой связи, необходимый для доставки пенсий и социальных выплат, укомплектован: заполнены более 300 ставок почтальонов — доставщиков, из них около 30% доставщиков перешли от альтернативных операторов.

Доставка пенсий и социальных выплат будет осуществляться дополнительно 37 автомобилями с вооруженным водителем/охранником, привлекаемых от ЧОП; 19 автомобилями от УФПС Свердловской области (до 31 июля ожидается поступление ещё 26 автомобилей); 40 автомобилями, находящимися в личной собственности доставщиков в гг. Сысерти, Арамиле, Красноуфимске; 44 автомобилями по заключённому договору на транспортные услуги с такси.

Проведено информирование населения о доставке наличных денежных средств пенсий и социальных выплат исключительно АО «Почта России». Размещены листовки в 692 отделениях почтовый связи, сделано 195 публикаций в средствах массовой информации, направлено пенсионерам более 198 тысяч флаеров, работает «горячая линия».

Получены массивы выплатных документов на доставку пенсий и социальных выплат на май. Из 198 тысяч пенсионеров, предполагаемых быть принятыми на обслуживание в УФПС Свердловской области, на доставку пенсий перешло около 182 тысяч. Все поручения распечатаны, доставлены в отделения почтовой связи, распределены по датам и маршрутам доставки. Пересмотрены лимиты остатков наличных денежных средств в кассах.

Даты доставки пенсий для всех получателей остались прежними.

В Отделение СФР по Свердловской области переданы контактные данные сотрудников почтамтов и УФПС Свердловской области для взаимодействия по вопросам доставки пенсий и социальных выплат.

С 4 мая на ежедневной основе будут формироваться отчеты по доставке пенсий и социальных выплат с указанием данных по количеству и суммам к доставке на контрольную дату и фактическое количество и сумма доставленных выплат.

УФПС Свердловской области полностью готово к доставке пенсий и социальных выплат по дополнительному количеству пенсионеров, получавших до 1 мая пенсии и социальные выплаты в альтернативных организациях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35