Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детские сады Волчанска прошли независимую оценку качества оказания услуг

Информация по результатам независимой оценки качества услуг для осуществления образовательной деятельности в дошкольных образовательных учреждениях в 2019 году.

В период с октября по декабрь 2019 года по решению Общественного совета при Министерстве образования и молодежной политики Свердловской области была проведена независимая оценка качества условий оказания услуг в муниципальных и государственных дошкольных учреждениях, в число которых вошли дошкольные учреждения Волчанского городского округа МБДОУ №1 и МБДОУ №4.

Независимая оценка проводится в целях определения уровня удовлетворенности получателей образовательных услуг, качеством услуг, предоставляемых образовательными организациями Свердловской области, реализующими программы дошкольного образования.

Всего в независимой оценке приняли участие 1190 образовательных организаций, реализующих программу дошкольного образования. В анкетировании приняли участие – 192136 родителей, в том числе 459 родителей (законных представителей) Волчанского городского округа.

В соответствии с показателями, утвержденными приказом Министерства образования и молодежной политики, оценивалось обеспечение открытости и доступности об образовательных учреждениях, в т.ч. на их официальных сайтах, доступность, комфортность условий, материально-техническое оснащение, организация обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, условия для индивидуальной работы, укрепления здоровья, питания, развития интересов и творческих способностей обучающихся, оказания им психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, а также доброжелательность, вежливость, компетентность работников образовательных учреждений и удовлетворенность качеством образовательных услуг.

В рейтинге среди муниципальных/городских образований Свердловской области Волчанский городской округ занимает 48 место (МБДОУ д/с №1 – 89,80 балл, МБДОУ № 4 – 77,88 балл).

Наиболее высокими баллами в детских садах Волчанского городского округа отмечены такие направления деятельности как открытость и доступность информации, комфортность условий предоставляемых услуг, доброжелательность, вежливость работников учреждения и удовлетворенность условиями оказания услуг

Менее высокие баллы, определившие приоритеты для дальнейшего развития, получили такие направления деятельности, как обеспечение доступности услуг для инвалидов и не созданные в достаточном объеме условия для гтовности получателей рекомендовать организацию.

На основе составленных по результатам независимой оценки рекомендаций в муниципальных дошкольных учреждениях спланированы мероприятия по совершенствованию качества условий для осуществления образоватеьной деятельности.

Более подробную информацию о результатах независимой оценки качества оказания услуг на сайте:

МБДОУ д/с № 1 https://bus.gov.ru/pub/info-card/46184?activeTab=3;

МБДОУ д/с № 4 https://bus.gov.ru/pub/info-card/69668?activeTab=3.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45