Меню
16+

Волчанский городской округ

16.05.2019 10:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Польза Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Автор: Клементьева Ю.П.
начальник отдела ЖКХ, строительства и архитектуры

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» при поддержке Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева и Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области в период 2017-2018 гг. благополучно завершилось комплексное благоустройство 4 дворов в городе Волчанске.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» при поддержке Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева и Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области в период 2017-2018 гг. благополучно завершилось комплексное благоустройство 4 дворов (ул. Мичурина-Угольная-Социалистическая-Кооперативная; ул. Первомайская; ул. Базарная-Пионерская-Максима Горького-Краснотурьинская; ул. Карпинского-Маяковского-Кольцевая-Парковая). Неоднократно на этих территориях для жителей города проводились культурно-развлекательные мероприятия, и до сих пор Волчанцы выражают свою признательность в реализации такого масштабного проекта.

Площадки не перестают пустовать, зимой дети играют в снежки, досуговыми центрами проводятся зимние мероприятия. Волонтеры помогают в зимней уборке площадок от снега, что становиться более доступным для их использования в зимний период. С наступлением весны дети играют на благоустроенных детских площадках с наполнением различными игровыми комплексами, занимаются активными видами спорта на соответствующих устроенных для этого площадках.

Срок действия федерального проекта продлен с 2022 на 2024 год, таким образом, есть надежда охватить благоустройством большее количество территорий.

Так, в 2019 году кроме завершения работ по благоустройству на парке планируется приступить к комплексному благоустройству дворовой территории в квартале улиц Кооперативная-Социалистическая-Пионерская-Мичурина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27