30.07.2019 23:21 Вторник

Консультацию по вопросам начислений за услугу по обращению с ТКО теперь можно получить и в северной части Волчанска

Источник: Газета "Волчанские вести"

Консультации по вопросам начисления за услугу по обращению с твёрдыми коммунальными отходами отныне будут проводиться не только в южной, но и в северной части Волчанска.

В южной части города приём будет проводиться в 1-ю, 3-ю, 5-ю среды месяца по адресу: ул. Уральского Комсомола, 1 (здание администрации) с 10.00 до 17.00.

В северной части — во 2-ю, 4-ю среды месяца по адресу: Комсомольский проспект, 6 (здание, где располагается ЕДДС) в общественной приёмной с 10.00 до 16.00.

Добавим, что со времени перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, в Свердловской области ликвидировано более 400 стихийных свалок, из городов и районов вывезено более 4 миллионов кубометров мусора, в населенных пунктах дополнительно установлено почти 11 тысяч контейнеров, на линии для обслуживания потребителей вышло 98 новых единиц спецтехники. Об этом рассказал глава регионального МинЖКХ Николай Смирнов.

«Новая система обращения с отходами производства и потребления, как уже отмечалось ранее, является одной из важнейших частей нацпроекта «Экология». Несмотря на отдельные недоработки, в целом реформа на Среднем Урале проходит без системных сбоев, в штатном режиме», – сказал он.