Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открылся благоустроенный двор в квартале улиц Краснотурьинская — проспект Комсомольский

Комплексное благоустройство дворовой территории в квартале улиц Краснотурьинская — проспект Комсомольский города Волчанска завершилось церемонией открытия, которая состоялась 23 октября 2020 года.

В 2020 году Волчанскому городскому округу на реализацию мероприятий по созданию комфортной городской среды из средств областного бюджета выделено 8624,5 тыс.рублей. Всего же по итогам благоустройства в 2020 году планируется освоить 14752267,12 рублей. И вот первые результаты выполнения мероприятий нацпроекта «Жилье и городская среда» — 18 сентября завершилось комплексное благоустройство дворовой территории в квартале улиц Краснотурьинская-проспект Комсомольский. Сумма мероприятия составила 6343,72 тыс.рублей. На объекте общими усилиями подрядной организации ООО «АТП «Люкс», субподрядной организации ООО «Победа», Главы Волчанского городского округа А.В. Вервейна, сотрудников администрации Волчанского городского округа и муниципального казенного учреждения «Управление городского хозяйства» выполнены работы по устройству новой детско-игровой площадки, площадки ТКО, соответствующей санитарным требованиям, мест для стоянки автомобильного транспорта, уличного освещения территории, по озеленению в части устройства газонов и высадки саженцев деревьев, обустроены места для отдыха жителей и гостей двора с установкой урн и скамеек, заасфальтированы проезды и пешеходные дорожки, тротуары с понижением бордюрного камня для удобства маломобильных групп населения.

Также в рамках благоустройства дворовой территории синхронизировано были выполнены мероприятия по замене ветхих инженерных сетей, по устройству новых входных групп и подвальных помещений многоквартирного дома, в котором приняли участие управляющая компания ООО «Коммунальщик-2», муниципальные унитарные предприятия «Волчанский автоэлектротранспорт» и «Волчанский теплоэнергетический комплекс», чтоб жителям двора доставить более комфортные условия проживания.

Мероприятия выполнены в рамках национального и регионального проектов «Жилье и городская среда» и «Формирование современной городской среды».

Необходимо отметить, что положительная оценка эффективности выполнения стратегических задач в Волчанском городском округе достигается путем постоянного взаимодействия с Правительством Свердловской области, Минэнерго Свердловской области, подрядными организациями и организациями, управляющими компаниями и муниципальными предприятиями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46