Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комплексное благоустройство в 2021 году продолжается в Волчанске

Автор: Клементьева Ю.П.
начальник отдела ЖКХ, строительства и архитектуры

В 2021 году с Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области заключено Соглашение о предоставлении субсидии из областного бюджета на поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды в части комплексного благоустройства дворовой территории в квартале улиц Парковая-Карпинского-Матросова в г. Волчанске на сумму в размере 22 230 870,0 рублей.

На территории двора планируется выполнить работы по размещению нового игрового и спортивного оборудования на вновь оборудованных детской игровой и спортивной площадках, корта для мини-футбола, площадки для отдыха, 2 хозяйственных площадок, асфальтирование проездов, тротуаров, пешеходных дорожек и гостевых автостоянок, оборудование 2 контейнерных площадок ТКО с обустройством ограждения, устройство малых архитектурных форм в количестве 56 единиц, наружное освещение, водоотведение, озеленение дворовой территории – высадка 131 единицы кустарников и деревьев, мероприятия по доступности для маломобильных групп населения в части понижения бордюрного камня, устройства парковочных мест.

На сегодняшний день уже выполнены работы по водоотведению, выполняется планировка территории двора, осуществляется устройство оснований под функциональные площадки, проезды и тротуары, устройство бортового камня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48